Защита кузова

Обсуждение вопросов по кузову, салону автомобилей Лада Гранта

Re: Защита кузова

Сообщение Guest » 29 дек 2011, 16:16

Diver писал(а):Список оцинкованных деталей приятно удивил.Спасибо.Может быть кто-нибудь из работников завода расскажет нам о процессе оцинковки?Насколько я знаю,существуют различные способы начиная от окунания в расплав цинка до напыления цинкосодержащих составов.Эффективность их должнабыть различна.А толщина металла на Гранте по слухам всего 0,6 мм :-(

А на других моделях ВАЗа больше?
Guest

Сообщение Diver » 02 янв 2012, 11:20

Честно говоря,другие модели ВАЗа меня не интересовали.Гранта стоит от них несколько особняком.У нее благоприятное соотношение потребительских качеств и цены. Пока...

Diver
Начинающий автомобилист

Сообщение Guest » 02 янв 2012, 15:30

Diver писал(а):Честно говоря,другие модели ВАЗа меня не интересовали.Гранта стоит от них несколько особняком.У нее благоприятное соотношение потребительских качеств и цены. Пока...

А почему пока? Ведь будет же еще лучше, исправят все найденные косяки со временем, внедрят новую коробку с тросиковым приводом, например.
Guest

Сообщение Diver » 03 янв 2012, 07:47

Если цена не будет задрана до цены Калины и Приоры,то это будет первый случай в истории ВАЗа,когда Покупатель заплатит с удовольствием,а не совершит покупку ВАЗа потому,что на другое не хватает.

Diver
Начинающий автомобилист

Сообщение Guest » 03 янв 2012, 09:59

Diver писал(а):Если цена не будет задрана до цены Калины и Приоры,то это будет первый случай в истории ВАЗа,когда Покупатель заплатит с удовольствием,а не совершит покупку ВАЗа потому,что на другое не хватает.

Поддерживаю.
Но все-таки, если тут мы говорим о кузове, то он явно лучше, чем у китайцев и узбеков.
Guest

Сообщение слесарь » 10 янв 2015, 16:24

Апну тему.
Diver писал(а):Список оцинкованных деталей приятно удивил.Спасибо.Может быть кто-нибудь из работников завода расскажет нам о процессе оцинковки?Насколько я знаю,существуют различные способы начиная от окунания в расплав цинка до напыления цинкосодержащих составов.Эффективность их должнабыть различна.А толщина металла на Гранте по слухам всего 0,6 мм :-(
Проверял лично. Арки задних крыльев оцинкованы холодным цинкованием(анодным или катафорезным методом), само крыло нет. Металл остался толщиной 0,8мм, на Ларгусе уже 0,6мм.
слесарь
Начинающий автомобилист

Сообщение Dimas80 » 07 май 2016, 06:43

Здравствуйте, а кто чем пользуется для того, чтобы защитить кузов от грязи, воды, гравия отскочившего и прочих небольших и всяких неприятностей? Пленкой или какими-то "нано" технологиями? Что вообще помогает и насколько доступно по деньгам? А то наткнулся тут на отзыв по Turbo Shine, якобы помогает чуть не от всего, фанфары и восхваления. Что-то мне не верится в такое. У меня машина недавно, пока катаюсь только по городу, но вот лето скоро и захочется выбраться на природу... Так вот чем защититься? И про Турбо Шайн кто-нибудь знает что? Помогает?
Dimas80
Начинающий автомобилист

Пред.

Вернуться в Кузов, салон