Первые отзывы владельцев Лада Гранта
{ BY } sidorovsk
#3976 Сильно не пинайте т.к. это моя вообще первая попытка написать про свою машину.
Летом 2013 года устав вкладывать в отцовскую ГАЗ-2410* деньги, решил наконец купить новую.
Гранту решил приобрести спонтанно.
Осмотрев рынок и прикинув, что цена на новую иномарку в кредит доходит до ляма :-( посчитал, что это слишком дорого.
Пройдясь по объявлениям о продаже "бэушных" машин, авторынкам тоже стало грустно - от 500т.р. не иначе как за "ведра с гайками" и требующих еще доп. вложений на сумму от 100к :sh_ok: .
В общем "жаба" была задушена и я с родителями пошел брать свой первый в жизни кредит и личную машину.
Начну с разочарований:
Придя в автосалон был удивлен, что всех разводят как лохов цена на сайте на 30 процентов занижена и Гранты с комплектацией "стандарт" у них нет. Короче хотел уйти, но тут вышел хозяин (оказался русским и из "братков 90х") и предложил мне машину вообще без залога(50к банку, который он включил тот-же кредит). На следующий день забрал её заплатив 15к за магнитолу и сигу :ya_hoo_oo: . Насчитали 15к с ндс в месяц на 5 лет , но с возможностью досрочного погашения кредита без штрафов.
И началась эксплуатация машины. Моя комплектация "711" ижевской сборки. Цвет "чёрный трюфель"
0-800
Поломок нет.
800-1000
Первое небольшое ДТП (слегка помял правое заднее крыло двигаясь задним ходом). Блин - кто придумал эти зеркала... надо хоть в инструкции указывать, что они увеличивают мнимую "дистанцию" раза в 2 и что около 30 сантиметров после задних арок "мертвая" зона.
1000-2600
Несколько мелких ДТП также из-за ограниченной видимости (но к счастью дело ограничилось только царапинами на заднем бампере).
Машина проблем не доставляет все работает.
2600-4000
Прошел ТО1(присутствовал в цехе):
1. Замена масла с промывкой.
2. Регулировка клапанов не потребовалась.
3. Сделали сход развал.
4. Свечи не меняли.
5. тормоза уложились в норму(колодки штатные, не скрипят и не стучат).
4000-5600
Попадание левым колесом в яму на "волоколамке"(как по отрытому колодцу проехал).
Удар об глыбу льда упавшую с фуры размером с "арбуз" левой стороной переднего бампера (думал по звуку удара "шо писец подвеске", но вроде обошлось).
"сверчков" в салоне нет. Смущает только звук работы двигателя на холодную (как будто выжимной подшипник на сухую свистит).
-----------------------------------------------------------------------
У меня машина с июля месяца 2013.
Буду добавлять в отзывы о машине по мере возможности.
з.ы. Не ожидал, что машина окажется настолько надежной.

С уважением,
Вадим.










*-отец ездит очень безалаберно напр. : оттормаживается регулярно и очень резко, что приводило к срыву накладок с колодок и порчи барабанов.
{ BY } Ladafan
#3987 Ну удачи Вам с машинкой, ни гвоздя, ни жезла ;)