редлагаю уточнять дату выпуска, комплектацию, проблему и пути решения.
Аватар пользователя
{ BY } Доцент26
#4734 Доброго дня. Все я устал и дошел до ручки.с каждыми км гранта кушает все больше и больше. в среднем всегда было 12-15л на 100км, послений месяц 16-17.2 что можно предпринять? ездил к товарищу год назад, влили прошивку от некоего Паулюса. расход упал на литр полтора, но в течении года все вернулось обратно. до заливки аи92 хватало на 140-170км на тыщу рублей заправки а после прошивки 210-240км стал проезжать. Но 1000рублей это пчти 30 литров бензина. Обчитался умников которые высчитывают прогревы итд и говорят что это норма.Я скажу что не норма. до этого была новая калина 8кл никогда расход по темже маршрутам не превышал 9.2 до того ваз21124 так же расход не поднимался выше8. понятно акпп будет выше, но не в 2 разаж. Подскажите что можно предпринять? с уважением евгений. к диллерам не отправляйте в Ставрополе никто из диллеров не говорит что есть проблема. думал газ поставить чтоб не терпеть такой расход топлива, но последние изменения и поборы отбили желание ставить газ.
ПОМОГИТЕ с уважением евгений doca12@yandex.ru
так же слышал версию про обогащенную смесь из за термостата и также слышал что надо сменить мозги машины, мол была серия с браком или неверными параметрами
Аватар пользователя
{ BY } Доцент26
#4745 Так никто и не отписался. Что проблема только у меня? или у всех так и просто забить и забыть и ездить?

ФОРУМ что мертв??????
{ BY } avtomobilist48
#4750
Доцент26 писал(а):Так никто и не отписался. Что проблема только у меня? или у всех так и просто забить и забыть и ездить?

ФОРУМ что мертв??????

Привет, Доцент26! Я только зарегистрировался в клубе... У меня автомат... Тему не просёк... Большой расход?
{ BY } avtomobilist48
#4751
avtomobilist48 писал(а):
Доцент26 писал(а):Так никто и не отписался. Что проблема только у меня? или у всех так и просто забить и забыть и ездить?

ФОРУМ что мертв??????

Привет, Доцент26! Я только зарегистрировался в клубе... У меня автомат... Тему не просёк... Большой расход?

У тебя какой движок стоит? Мне очень интересно: у меня Гранта на автомате с движком 8-ми клапанным с облегчённой поршневой и расход вышел по городу не более 9-ти литров, для автомата это нормально, а по трассе на 1000 км не перевалило за 7.2 ... :du_ma_et:
Аватар пользователя
{ BY } Доцент26
#4754 Двиг21126 16 кл. акпп жатко. На лада клубе забанили за прямоту и правду. Жопорукие ублюдки, А не автоваз. Сегодня думал о Газе но цены космос 25-30т.р установка и заключение из НАМИ 7500руб. Короче в топку этот га...но .
Причем к Самой Машине претензий и нету. Читаю много, что у всех ломается постоянно чтото. Я езжу везде и на рыбалку и на охоту(когда сухо и не очень) и на полеты и путешествуем) и чтото отечественная состовляющая мозх не ипет. А с этой АКПП это Мрак. Гранта жрет как уаз патриот у товарища. Чуство что меня наипали не проходит. Вот и спрашиваю. Байки рассказывали что смени блок управления, но не сказали что в нем дело 200% другие говорят термоста смени дело в нем, сменил и прошивку. Ошибок нет. Корчое вот так. ниже 13 в горде не видел ни разу средний 14.5-15.5 сегодня -8 и ближайшие дни дык 18л/100км.