Объем продаж седана Лада Гранта в марте достиг рекорда
Объем продаж седанов LADA Granta в марте на российском рынке побил все рекорды: официальными дилерами LADA было реализовано 14 373 автомобиля. Этот показатель является рекордным с начала продаж Гранты, которая уже 7 месяцев удерживает на авторынке России позицию лидера. По сообщению пресс-центра АВТОВАЗа, Лада Гранта является единственным на сегодня российским автомобилем, ежемесячные продажи которого в 2013 году составляют свыше 10 тысяч экземпляров. Всего сначала года в России было реализовано 37 169 Грант.
По информации, предоставленной Ассоциацией европейского бизнеса, продажи автомобиля Лада Грант за март 2013 года в сравнении с мартом 2012 года возросли на 55%. При этом по итогам марта 2013 года Granta вновь стала самой популярной машиной в России.
Пятерку наиболее популярных автомобилей российского рынка в марте 2013 года составили Hyundai Solaris с объемом продаж 9610 экземпляров, KIA Rio с объемом 8269 экземпляров, Ford Focus с объемом 7437 экземпляров и Renault Duster с объемом 7007 экземпляров.
ТОП-10 за март включает также Ладу Калину в объеме 6371 экземпляр, Приору в объеме 6350 экземпляров, VW Polo в объеме 5474 экземпляров, Chevrolet NIVA в объеме 4413 экземпляров и Рено Логан - 4383 экземпляров.